Израиль поможет развитию молочных кластеров в Татарстане

Россия и Израиль договорились о создании совместных пилотных проектов в сфере молочного производства, передает The DairyNews

Как сообщили в правительстве Воронежской области, губернатор региона Алексей Гордеев принял участие в работе официальной делегации Российской Федерации в Государстве Израиль, которую возглавляет председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В ходе визита делегации были рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая пути дальнейшего укрепления торгово- экономического, инвестиционного, научно-технического, инновационного и гуманитарного сотрудничества.

В частности, Воронежская область была определена как пилотный регион по развитию молочных кластеров при участии израильских компаний. Как сообщили в Минсельхозе России, "в области сотрудничества РФ и Израиля особое внимание предполагается уделить проекту в сфере молочного производства, исходя из существующей потребности России в наращивании темпов развития данного сектора с целью выхода на полную самообеспеченность нашей страны молоком и молочной продукцией".

К настоящему моменту готовность к реализации пилотных проектов на своей территории подтвердили Республика Татарстан и Воронежская область.