10.06.2013

Предприятия Агрохолдинга «Красный Восток» приступили к заготовке кормов

 

 

На полях Агрохолдинга «Красный Восток»  продолжается работа по заготовке кормов. Одной из основных задач текущего сезона – полностью обеспечить кормами собственное поголовье крупного рогатого скота. В этот период важно успеть запасти сена и сенажа в достатке, т.к. в июне травы мягкие и нежные, в них максимум питательных веществ, повышающих надои молока зимой.

Подразделение агрохолдинга ЗАО «Восток зернопродукт» занимается производством продукции растениеводства на принадлежащих компании 350 000 га земли и имеет более 20 000 единиц современной сельскохозяйственной техники. Предприятие выращивает зерно и высококачественные корма на собственных территориях, расположенных в Татарстане, Ульяновской, Тамбовской, Курской и Воронежской областях.

В Республике Татарстан к скашиванию трав на сено и сенаж приступили отряды Агрохолдинга «Красный Восток» восьми муниципальных районов, среди которых: Алькеевский, Алексеевский, Нурлатский, Спасский, Рыбнослободский, Зеленодольский, Вернеуслонский, Камскоустьинский. Заготовка кормов идет высокими темпами с перевыполнением дневных норм.

На текущий момент предприятиями агрохолдинга «Красный Восток» уже скошено 5 593 га многолетних трав и  10 934 га однолетних трав, заготовлено свыше 28 тысяч тонн сенажа. Высокими темпами идет заготовка кормов в отрядах Алькеевского и Алексеевского района. Всего в хозяйствах планируется за сезон заготовить около 20-25 тыс тонн сена и 300-350 тыс.тонн сенажа.

Собственные откормочные площадки и кормовые базы делают процесс выращивания племенного стада непрерывным и позволяют восполнять молочное стадо за счет собственного племенного молодняка.