Адель Хайруллин: «Работу останавливать нельзя, животноводство тем более!»

Генеральный директор ГК «КВ Агро» Адель Хайруллин рассказал, как работают предприятия агрохолдинга во время карантина и как справляются со своими задачами.

Адель Хайруллин, как и его отец, заботится в первую очередь о самочувствии людей, которые там работают. И в связи с пандемией работают они в две смены.

- Объективно говоря, нам сейчас сложнее будет с урожаем. Мы 17 марта уже вышли в поля, и все складывалось таким образом, что мы думали, что впервые за всю историю холдинга сможем так рано отсеяться. Но, как видим, дождь и снег, которые идут в последние недели в наших краях, не позволяют заехать на наши поля, - рассказал в первых числах мая Адель Хайруллин.

Гендиректор рассказал о животноводстве и модернизации на производстве.

- В части животноводства мы действительно планировали провести в этом году модернизацию комплексов по части доильных залов, по части программного обеспечения, и пока мы нормально идем в этом направлении. Работу останавливать нельзя, животноводство тем более! Это как доменные печи на Урале, т.е. ты не можешь их потушить, потому что ты не сможешь запустить это заново. «Красный Восток» будет развиваться, будет работать дальше, на собраниях работников вопрос о закрытии даже не поднимался. Жизнь продолжается, работа продолжается, по-другому нельзя, - отметил Адель Айратович.

Подробнее - в программе «7 дней» на ТНВ: https://tnv.ru/news/economy/97433-adel-khayrullin-kv-agro-zhizni-prodolzhaetsya-rabota-prodolzhaetsya-po-drugomu-nelzya-video/.