Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с ходом посевной на полях "Красного Востока"

20 мая, в воскресенье, Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в Алькеевском районе, чтобы ознакомиться с ходом весенне-полевых работ.

Президента сопровождали заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, глава района Александр Никошин.

В эти дни на полях Алькеевского района с высокими темпами продолжаются полевые работы. Рустам Минниханов облетел поля на вертолете и ознакомился с тем, как идут работы. Он осмотрел поля «Красного Востока-Агро» около населенных пунктов Хлебодаровка, Старые Баллыкули, Верхние Матаки, а также поля общества «Хузангаевское» вокруг деревень Чувашское Шапкино, Нижнее Колчурино, пашни общества «Яшь Куч» у деревень Верхнее и Нижнее Алькеево.

На одной из площадок была развернута выставка продукции, производимой в нашем районе. Она также привлекла внимание гостей.

Затем Президент Татарстана встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений, которые участвуют в весенне-полевых работах.

Глава района Александр Никошин рассказал о том, как обстоят дела с весенним севом. В районе планируется посеять яровые культуры на 46,6 тысяче гектарах, работа проделана на 31,3 тысячи гектарах (на 20 мая, 67 процентов). Зерновые займут 17,2 тысячи гектара. Кроме этого, в районе выращиваются озимые культуры на 18,6 тысячи гектарах. Они успешно перезимовали. С ранней весны поля с озимыми были подкормлены на всей площади минеральными удобрениями из расчета 120 килограммов на гектар. В настоящее время механизаторы приступили к химической обработке озимых от вредителей и различных заболеваний.

По материалу:  

http://alki-rt.ru/news/novosti/prezident-tatarstana-rustam-minnikhanov-oznakomilsya-s-khodom-posevnoy-kampanii-i-deyatelnostyu-predprinimateley-v-alkeevskom-rayone