В хозяйствах Агрохолдинга «Красный Восток» идет подготовка к весенне-полевым работам

В хозяйствах Агрохолдинга «Красный Восток» идет подготовка к проведению весенне-полевых работ. Сразу, как только на полях полностью стает снег, начнут проводить первые подкормки озимых и пшеницы. Как правило, в это время ежедневно обрабатывается порядка 12 тысяч гектаров.

Подкормка в хозяйствах агрохолдинга проводится не меньше пяти раз наземными агрегатами и с воздуха.  На весенне-полевых работах планируется задействовать более 30 самолетов и около 100 наземных агрегатов, более 10500 единиц техники и сельскохозяйственных машин. Ожидается, что посевная кампания, как всегда, пройдет в установленные агротехнические сроки.

Для увеличения производства в животноводстве в хозяйствах «Красного Востока» продолжается использование передовых технологий по содержанию и кормлению крупного рогатого скота.

СПРАВКА:

Агрохолдинг «Красный Восток» производит треть молока Республики Татарстан, 36-38% всей товарной продовольственной пшеницы, 75% подсолнечника, порядка 70% кукурузы от общереспубликанского объема. Пшеница, выращенная на полях «Красного Востока», имеет 33 – 39% клейковины (стандарт продовольственной пшеницы высшего 3-го класса – 23 процента клейковины).