В Алькеевском районе прошел республиканский турнир на призы Агрохолдинга «Красный Восток»

Агрохолдинг «Красный Восток» ежегодно выступает главным партнером республиканских спортивных соревнований среди детей и сельской молодежи.

Традиционные первенство Татарстана по борьбе на поясах на призы Агрохолдинга «Красный Восток» состоялось в январе в универсальном спортзале «Алина» в Алькеевском районе. Соревнования такого уровня для юных спортсменов Республиканская федерация борьбы на поясах впервые провела в 2016 году, собрав команды со всех районов республики.

Борьба на поясах становится любимым спортивным занятием представителей многих национальностей. В этом году за право войти в резерв национальной сборной команды в вольном и классическом стиле поясной борьбы состязались 20 команд, более 250 юных спортсменов. Турнир проходил в течение двух дней в январе. За призы агрохолдинга боролись 11-13- летние ребята и девочки.

Торжественное открытие республиканского первенства началось с выступления главы муниципального района Александра Никошина, который искренне пожелал участникам успехов. Приветственное слово спортсменам сказал и руководитель филиала «Центральное Алькеево» «Красный Восток-Агро» Рафаэль Гильмутдинов.

- Я уверен, что в этом турнире выявятся имена новых батыров, - завершил Рафаэль Имамович.

Борьба за призы была острой. По словам судей, все молодые борцы были отлично подготовлены, и каждый стремился одержать победу.

Победителей  турнира поощрили ценными подарками.  А от республиканской федерации борьбы на поясах призерам вручили кубки, дипломы и медали.